Ufficializzato il calendario della ripresa della Serie A. La Lega ha pubblicato il programma delle giornate dal 20 giugno al 23 luglio. Dai recuperi della 25.esima giornata, con cui riprenderà ufficialmente il massimo campionato, fino alla 35° turno:

Recuperi 25.esima giornata (20-21 giugno)
Torino-Parma 
Hellas Verona-Cagliari 
Atalanta-Sassuolo
Inter-Sampdoria

27.esima giornata (22-24 giugno)
Atalanta-Lazio
Bologna-Juventus
Fiorentina-Brescia
Genoa-Parma
Inter-Sassuolo
Lecce-Milan
Roma-Sampdoria (mercoledì 24 giugno, 21:45)
Spal-Cagliari
Torino-Udinese
Hellas Verona-Napoli

28.esima giornata (26-28 giugno)
Brescia-Genoa
Cagliari-Torino
Juventus-Lecce
Lazio-Fiorentina
Milan-Roma (domenica 28 giugno, 17:15)
Napoli-Spal
Parma-Inter
Sampdoria-Bologna
Sassuolo-Hellas Verona
Udinese-Atalanta

29.esima giornata (30 giugno-2 luglio)
Atalanta-Napoli
Bologna-Cagliari
Fiorentina-Sassuolo
Genoa-Juventus
Inter-Brescia
Lecce-Sampdoria
Roma-Udinese (giovedì 2 luglio, 21:45)
Spal-Milan
Torino-Lazio
Hellas Verona-Parma

30.esima giornata (4-6 luglio)
Cagliari-Atalanta
Inter-Bologna
Juventus-Torino
Lazio-Milan
Napoli-Roma (domenica 5 luglio, 21:45)
Parma-Fiorentina
Sampdoria-Spal
Sassuolo-Lecce
Udinese-Genoa

31.esima giornata (7-9 luglio)
Atalanta-Sampdoria
Bologna-Sassuolo
Fiorentina-Cagliari
Genoa-Napoli
Lecce-Lazio
Milan-Juventus
Roma-Parma (mercoledì 8 luglio, 21:45)
Spal-Udinese
Torino-Brescia
Hellas Verona-Inter

32.esima giornata (11-13 luglio)
Brescia-Roma (sabato 11 luglio, 19:30)

Cagliari-Lecce
Fiorentina-Hellas Verona
Genoa-Spal
Inter-Torino
Juventus-Atalanta
Lazio-Sassuolo
Napoli-Milan
Parma-Bologna
Udinese-Sampdoria

33.esima giornata (14-16 luglio)
Atalanta-Brescia
Bologna-Napoli
Lecce-Fiorentina
Milan-Parma
Roma-Hellas Verona (mercoledì 15 luglio, 21:45)
Sampdoria-Cagliari
Sassuolo-Juventus
Spal-Inter
Torino-Genoa
Udinese-Lazio

34.giornata (18-20 luglio)
Brescia-Spal
Cagliari-Sassuolo
Fiorentina-Torino
Genoa-Lecce
Juventus-Lazio
Milan-Bologna
Napoli-Udinese
Parma-Samdpria
Roma-Inter (domenica 19 luglio, 21:45)
Hellas Verona-Atalanta

35.esima giornata (21-23 luglio)
Atalanta-Bologna
Inter-Fiorentina
Lazio-Cagliari
Lecce-Brescia
Parma-Napoli
Sampdoria-Genoa
Sassuolo-Milan
Spal-Roma (mercoledì 22 luglio, 21:45)
Torino-Verona
Udinese-Juventus